• Образ будущего. Ко Дню знаний

ГБОУ "Валерьяновская школа Волновахского м. о."
    Первое занятие курса «Разговоры о важном» в новом учебном году было посвящено теме «Образ будущего.Ко Дню знаний». В ходе беседы, работы в группах, просмотра и обсуждения видеоматериалов, выполнения творческих и интерактивных заданий учащиеся пришли к выводу, что иметь образ будущего – значит иметь ориентир, направление движения.
    03 сентября вторник
    Образ будущего. Ко Дню знаний.
    Личное будущее каждого неразрывно связано с будущим страны. Образ будущего России – сильное, независимое государство, заботящееся о своих гражданах любого возраста, осваивающее труднодоступные территории, развивающее инфраструктуру и инновационные технологии. Образ человека будущего – профессионал в своей области, работающий на развитие России, продвижение традиционных российских нравственных и семейных ценностей, русской культуры. Россия – страна возможностей. Задача каждого ученика – старательно и прилежно учиться, чтобы реализовать свои способности и внести вклад в общее будущее страны.